2014年度成都优良班主任名单

  (共348人),头等的不陆续

  姓 名 单 位

  端雪梅 成都最重要的学前班

  唐朝娣 成都第二的学前班

  祝 静 成都第三所学前班

  程 科 成都师范中等学校附设初等中等学校

  曾晓英 成都盐道街初等中等学校(东区)

  岳兰兰 成都锦江区儿子中等学校

  忠松 成都锦江区师范中等学校附设初等中等学校

  吴搬场玉 成都沙河堡初等中等学校

  任应子 成都名义上的儿子初等中等学校

  白 莉 圣达菲相关四川师范大学,锦江区,成都

  刘 妮 成都七教中等学校三生中等学校

  钟跃国 成都盐道街大学预科

  刘 洁 成都农民炳大学预科

  尹 铖 四川师范大学附设大学预科

  廖 容 成都时髦人士事业技术中等学校

  曹敏丽 成都特别感应所学前班

  黄 慧 成都第五所学前班

  荆礼惠 成都市马拉尼区天府学前班

  李 莉 成都白桐初等中等学校绿舟中等学校

  余 凊 成都宾井初等中等学校

  袁洛圆 马拉尼区特殊教胸部

  许 丹 成都白桐初等中等学校西学区

  黎 明 成都试验初等中等学校

  李雯方 成都白桐初等中等学校

  周宇书 成都市马拉尼试验大学预科附设初等中等学校

  王 瑜 成都试验初等中等学校明道分校

  黄 丽 成都青坡初等中等学校

  胡 倩 成都文翁试验大学预科

  李 佳 成都市马拉尼试验大学预科

  周 刚 成都树德试验大学预科

  雷美梅 成都石狮化合大学预科(西区)

  杨 婷 成都石狮化合大学预科

  肖 玲 成都四分之一所学前班

  刘 英 成都金牛座区办事处第三学前班

  赵三素 成都第十六所学前班

  周祥红 成都市金牛座区办事处第二的学前班

  谭丰平 成都天汇第二的试验初等中等学校

  庄 莉 成都金剑学校

  胡 萍 成都沙河源中等学校

  游 静 成都金泉初等中等学校

  黄文文 成都锦西外国语试验初等中等学校

  胡 珊 成都翻身北路最重要的初等中等学校校

  凌 静 成都茶店子中等学校

  杨 莉 成都西同路人初等中等学校

  王小兰 成都银杏林中等学校

  叶不知所措的 成都街中等学校

  曾 晋 成都北站初等中等学校

  李 娜 成都金牛座试验中等学校

  李昊嘉 成都演示北路大学预科

  吴李芳 成都第二的十中等学校(花草拍摄中等学校)

  罗 铖 成都市试验外国语中等学校(西区)

  欧 苡 西南交通大学附设大学预科

  刘明月 成都第二的十大学预科

  邓 华 成都蜀溪试验中等学校

  张 健 成都第十八大学预科

  吴仲伟 成都西蜀试验学前班

  邓 美 成都第二的十一所学前班

  童雪莲 成都第十一所学前班

  Zhou de烫伤 成都第二的十二所学前班

  邢建飞 四川大学附设试验初等中等学校

  陈 艳 成都金官新城初等中等学校

  秦海岩 成都百草园初等中等学校校

  钟 丽 成都五侯试验大学预科附设初等中等学校

  李志倪 成都市吴顺街道初等中等学校

  何 娟 成都清平寺西区初等中等学校

  王梓平 成都花溪初等中等学校

  罗 莉 成都飞龙在天路初等中等学校

  秦 敏 成都红派派娄初等中等学校

  后妃或遗孀 成都磷光体北路初等中等学校

  朱玲华 成都墨子桥初等中等学校

  凡 花 成都市机械装饰大学预科

  周虹志 成都布朗北大学预科

  薛蕾蕾 四川大学附设大学预科

  陶 涛 成都石狮晋城外国语中等学校

  李兰英 成都西区试验中等学校

  朱英芳 成都五侯试验大学预科

  黄充满欢乐的 成都市石狮双南试验中等学校

  张 静 成都拟定议定书事业大学预科

  沙 薇 成都第十四所学前班

  柳岩秦 成都第十二所学前班

  徐 丽 成都第十三所学前班

  吴婷婷 成都石狮初等中等学校

  陈建维 成都双语试验中等学校

  苏亚琳 成都龙潭初等中等学校校

  李 涛 成都成华试验初等中等学校

  陈 川 成都成华初等中等学校校

  朱弘余 成都双水初等中等学校

  李亚丽 成都双林初等中等学校

  黄 敏 成都二仙桥中等学校

  石海燕 四川省成都市市四分之一十九岁大学预科

  陈骁兰 成都试验大学预科

  李云林 成都市石狮大学预科

  刘 云 成都花溪大学预科

  代 莎 成都第三十八大学预科

  王 静 成都高新区与美国试验学前班

  李 葭 成都高新区与美国试验学前班

  张 萍 成都高新区与美国试验学前班

  谭 琳 成都新能源高中

  李 翠 成都市玉林大学预科附设初等中等学校

  叶 丽 成都高新区初等中等学校

  李 静 成都市高新技术试验初等中等学校

  丁 菡 成都高新区快乐的人初等中等学校

  李 沙 成都高新区晋城初等中等学校

  唐林勇 四川省省成都市七大学预科

  龚恒雷 电子科技大学试验大学预科

  王 鹏 四川省成都市石狮天府大学预科

  杨庆青 成都高新世纪城南路中等学校

  周陈峰 四川省成都中河大学预科

  乔甜花 成都天府新区万安学前班

  何明嘉 成都天府新区华阳学前班

  又冷 成都天府新区清平初等中等学校

  Vienna 维也纳 成都天府新区西庙初等中等学校

  范明霞 成都天府新区白沙初等中等学校

  吕 琴 成都天府新区三星初等中等学校

  张行余 成都天府新区万安初等中等学校

  蒲永超 成都吉田大学预科

  罗树新 成都天府新区大林大学预科

  尹华丹 成都华阳大学预科

  叶洪雁 成都华阳事业大学预科

  刘 敏 成都滨江学前班

  张海洋 成都市龙泉驿区试验初等中等学校

  王 丹 成都市龙泉驿区金苹果赞美日祖国学前班

  付海英 成都龙泉驿区的四分之一所初等中等学校校

  杨艺余 成都龙泉驿区的第十六所初等中等学校校

  王 燕 成都龙泉驿区最重要的所初等中等学校校

  最好的 成都市龙泉驿区试验初等中等学校

  两 成都龙泉驿区第十三初等中等学校

  何张戎 成都龙泉驿区的第十八所初等中等学校校

  陈 潇 成都市龙泉驿区白河九年制中等学校

  马英凤 成都龙泉驿区的第九所初等中等学校校

  Xu Zi着凉 成都龙泉驿区的第十一所初等中等学校校

  罗文英 成都龙泉驿区第三中等学校

  张海军 成都经济技术开发区试验高级大学预科

  周忠实伴侣 成都省龙泉驿区市第十二大学预科

  饶 庆 成都龙泉驿区第10中等学校

  向宝泉 四川省成都市龙泉驿区最重要的大学预科

  张旭张 成都省龙泉驿区市第十一大学预科

  高文英 成都省龙泉驿区市第七大学预科

  彭 鼎 成都汽车事业技术中等学校

  石小燕 成都市青白江巨树苗圃

  人刘洪芳 成都市青白江富虹初等中等学校校

  彭子六月 成都青白江的演示和中等学校

  沈小玲 成都青白江向付初等中等学校

  张晓胡安 成都青白江大同市初等中等学校

  陈 光 成都青白江富虹大学预科

  杨春春 成都市大弯试验中等学校

  李婵六月 成都市青白江尧都中等学校

  孙文霞 成都青白江向付中等学校

  砚山丛林 成都青白江龙王中等学校

  袁 伟 成都新都区学前班

  黄 兰 成都市新番镇新都区

  李 敏 成都新都区最重要的学前班

  张 涵 成都新都区学前班

  吴 欢 成都新都区马家镇胸部初等中等学校校

  文 静 成都新都区龙桥镇胸部中等学校

  陈 英 成都市新都区大丰街道办事处正中初等中等学校校

  陈 蕾 成都新都区阳朔西街初等中等学校

  孙 岚 成都新都区新都镇新新路初等中等学校

  唐厚芳 成都新都区新民镇新民胸部中等学校

  刘余琨 成都新都区新疆新疆初等中等学校校

  黄小宇 成都信都镇镇新都镇

  陈金梅 成都新都区特殊教中等学校

  曾红梅 新都奇纳河试验中等学校

  赵思远 成都市新都区三河城街道办事处初中

  王佳齐 新都区省新疆市新都区范蒋元大学预科程

  杨 卉 成都新都新都镇龙虎初级大学预科

  李 蓉 广西省信都镇市成都镇新都区

  徐 杨 成都市新都区竹园镇白开水大学预科

  陈华东 成都新首都

  李良凯 成都新都四分之一大学预科

  顾熙军 成都新首都

  邓 桃 成都市温江区泽民双语学前班

  陈 峥 成都市温江区柳城学前班

  大玉 成都温江区同平中等学校

  陈 娇 成都温江区和盛晓中等学校

  魏 燕 成都市温江区玉石初等中等学校

  黍的子实白话 成都温江区东大街最重要的初等中等学校校

  罗 霞 成都市温江区东大街第二的初等中等学校

  杨勇成 成都温江区万春中等学校

  唐 靖 成都市温江区第二的大学预科

  苟 梅 成都温江区金马大学预科

  丁 玲 成都市温江区守安中等学校

  杜学宏 四川省温江大学预科

  郝 炬 温江大学预科试验中等学校

  翁 韵 都江堰一区学前班

  张雪秦 都江堰学前班

  郭 艳 都江堰格林兰桥初等中等学校

  王 君 都江堰北街初等中等学校试验外国语中等学校

  徐志忠 Dujiangyan Dale初等中等学校

  何阳春 都江堰二河初等中等学校

  潘 丹 都江堰崖羊初等中等学校

  钟春荣 都江堰六街初等中等学校

  程 婷 都江堰北街初等中等学校

  苟 蓉 都江堰徐都初等中等学校

  冯敏文 四川省都江堰大学预科

  贾 莉 都江堰六街大学预科

  郑德宏 都江堰青城山大学预科

  杨姣勤 都江堰塔梓坝大学预科

  严复海 都江堰天马中等学校

  陈 宇 都江堰事业大学预科

  何 川 彭州南街学前班

  吴宗英 彭州政学前班

  仁子河 彭舟梦洋镇71初等中等学校

  杨长伟 彭州红岩镇九年制中等学校

  Su Zhi雅 四川彭州试验初等中等学校

  肖 宏 彭州三杰初等中等学校

  陈虎英 彭州九尺镇初等中等学校

  李子慧 彭州勐洋镇初等中等学校

  刘 蓉 四川彭舟艳秀初等中等学校

  张子秀 四川省彭州市最重要的大学预科碧城试验班

  李龙李立 四川彭州孟洋大学预科

  王云坡 四川省彭州大学预科

  呆在某处 彭州心腹朋友初中

  王 茜 彭州三杰初级大学预科

  钱林建 成都石狮姓大学预科

  蹇宗静 四川市彭州大学预科试验中等学校

  刘小荣 四川彭州立春大学预科

  蔡晓萍 邛崃示威游行学前班

  王树余 邛崃道佐乡胸部中等学校

  寇 丽 邛崃阳朔西街初等中等学校

  小榕的发生 邛崃北街初等中等学校文帝学区

  祝 敏 邛崃古镇胸部中初等中等学校校

  杨 军 邛崃牟李真胸部中初等中等学校校

  郭立华 邛崃九年制中等学校

  商李煜 邛崃林琼初级大学预科

  刘 辉 四川邛崃高枫大学预科

  潘 晓 邛崃保林镇初级大学预科

  王玮科 邛崃高河镇九年义务教中等学校

  史世军 邛崃平乐中等学校

  袁顺祥 邛崃最重要的大学预科

  寇 君 邛崃事业教胸部

  黄 勤 崇州圆通镇学前班

  杨 珍 崇州怀远镇学前班

  张群英 崇州崇阳镇金鸡初等中等学校校

  冯 敏 三河镇,崇州,听初等中等学校校

  刘孜卫 崇州兆头好的乡中等学校

  张海锦 崇州71试验初等中等学校

  张 琴 崇州街道中等学校

  陈仕海 崇州多姆中等学校

  人刘洪碧 崇州崇阳镇西江大学预科

  况浩霞 四川崇州重庆大学预科

  李晓红 崇州重庆大学预科试验中等学校

  杨 鑫 崇州三郎镇中等学校

  王代超 Chongzhou Liao Jiazhong学校

  张惠远 成都树德怀远大学预科

  李长根 四川崇州舒城大学预科

  陈开荣 金堂县淮口镇

  张 凤 金堂县赵振最重要的学前班

  Lee Xie闽 金堂县保安初等中等学校校

  何勇红 金堂县,大韩民国百里挑一慈济中等学校

  陈 琼 金堂县福兴镇初等中等学校

  何 英 金堂县赵佳振市三所初等中等学校

  何冬梅 金堂县赵振最重要的初等中等学校

  周 利 金堂县平桥雨河初等中等学校

  胡永红 金堂县广兴镇初级大学预科

  廖特纳 四川省金堂试验大学预科

  刘凯路 四川省金堂大学预科

  税志琼 成都市七大学预科教学院金堂分院

  袁云云 金堂县淮口大学预科

  张 利 金堂县新中等学校

  刘宇街 金堂县大学预科

  张旭董 金堂县便士中等学校

  华娇妍 金堂县Bai Guo junior大学预科

  2018世界杯冠军分析 四川省金堂大学预科

  张 燕 双流县西部机场学前班

  林 娜 双流县问询处学前班

  廖 萍 双流县试验学前班

  王佳雯 双流县试验初等中等学校

  叶 云 双流县特殊教中等学校

  赵燕熙 双流县西航港初等中等学校

  李天玲 双流县彭镇初等中等学校

  段 旭 双流县塘湖初等中等学校

  牟 林 四川大学西航港试验初等中等学校

  于元平 双流县公兴初等中等学校

  周 瑾 双流县达到初等中等学校

  陈丽萍 双流县黄龙溪中等学校

  郭光秦 四川双流县九江市初级大学预科

  彭 敏 四川双流县Peng Zhen junior大学预科

  汪 靖 四川市双流县童湖大学预科

  李晓彬 双流县艺术中等学校

  代 霞 双流县市桐湖大学预科试验中等学校

  郑 蓉 四川双流县金桥初级大学预科

  吴梁六月 四川省双流县黄家初级大学预科

  大钟街 Sichua双流县事业技术中等学校开发区

  刘泽兰 郫县示威游行学前班

  李立军 郫县唐长镇学前班

  王 利 犀浦镇学前班

  张红霞 郫县皮管初等中等学校

  高 蓉 皮贤德原初等中等学校

  李仁梦 郫县三路堰中等学校

  蒋李梅 郫县清河初等中等学校

  富林 郫县犀浦镇试验中等学校

  尹桂清 郫县教育试验中等学校

  方国辉 郫县试验中等学校

  刘谋其 郫县犀浦外国语中等学校

  杨冬梅 四川郫县第二的大学预科

  王 捷 成都石墅树渡大学预科

  张极好的 郫县庄园中等学校

  张新平 成都栽培的戎中等学校

  刘韧红 四川省郫县1大学预科

  戴良伟 郫县民阳试验外国语中等学校

  陈骁红 四川郫县情谊事业技术中等学校

  李建斌 大邑县北街学前班

  刘宁娜 大邑县安仁镇唐昌初等中等学校

  周庆秋 大邑县晋源镇北街初等中等学校

  杨红霞 大邑县晋源镇东大街初等中等学校

  张林康 董昌镇大邑县中等学校

  陈丽霞 大邑县蔡郊野镇胸部初等中等学校校

  龙梅芳 大邑县银都中等学校

  赵 敏 大邑大学预科

  黄天迷信 大邑县三岔镇初中

  马兆祥 大邑新昌镇中等学校

  磅树圆 四川大邑县安仁大学预科

  李钰夏 大邑县王泗镇中等学校

  韩 笑 蒲江县鹤山镇南街学前班

  代 艳 蒲江县鹤山镇北街初等中等学校

  王筝宾 蒲江白桐初等中等学校

  杨金平 蒲江县鹤山初级大学预科

  黄旭日 四川省蒲江县寿安大学预科

  王 灏 蒲江县金钥匙中等学校

  姚 艳 蒲江县中等事业中等学校

  余虹霞 新金县学前班

  胡 兰 新金县方兴镇胸部初等中等学校校

  郑洪民 新金县华润初等中等学校

  肖 鑫 新金县氧甲吡嗪酸初级大学预科

  毛红军 新金县五天津大学预科

  沈 燕 新金县邓双中等学校

  周宇平 新津大学预科外文试验中等学校

  袁 威 四川省新金县事业高中

  李 奇 成都市石狮大学预科

  李宝成 成都市石狮大学预科

  高贵英 四川省成都市市第七大学预科

  罗芳秀 四川省成都市市第七大学预科

  周 军 成都树德大学预科

  梁希闽 成都树德大学预科

  李林书 成都树德大学预科

  周 玉 成都第五十二大学预科

  王 旭 成都特殊教中等学校

  马永龄 成都勤劳事业技术中等学校

  徐一庭 成都勤劳事业技术中等学校

  尊敬yaw axis 偏航轴 成都勤劳事业技术中等学校

  张德荣 成都勤劳事业技术中等学校

  敖 颉 成都外国语中等学校

  陶伯蓉 成都市试验外国语中等学校

  碧E 北京师范大学成都试验大学预科

  王晓丹 成都市盐道街大学预科外文中等学校

  何玉红 成都钢轨工程中等学校

  贺 芸 成都钢轨卫生中等学校

  2014年度成都优良德育电话接线员名单

  (共100人),头等的不陆续

  姓 名 单 位

  李雪梅 四川省成都市市第三大学预科

  陈 嵘 卓别龙成都盐道街中等学校

  走出地球 四川省成都市市第十七大学预科

  周 利 四川省成都市七大学预科教中等学校

  刘 奕 成都草堂初等中等学校

  王小兰 成都市马拉尼区教局

  梁 娟 奇纳河教学会成都市青羊试验中等学校

  夏 婧 成都石狮化合大学预科

  李咏方 成都天汇中等学校

  胡 琳 成都钢轨大学预科

  陈宇十一 成都金牛座区教探究培训胸部

  刘 婷 成都泉星初等中等学校

  何 琴 成都九女同性恋者初等中等学校校

  唐 宁 四川省成都市财贸事业高级大学预科

  刘 玲 成都玉林初等中等学校

  刘 檩 成都市龙江路初等中等学校

  周学荣 成都墨子桥初等中等学校

  易 琼 成都图古桥初等中等学校

  欧盟动作河 成都Wuhou大学预科

  叶 兵 成都华兴初等中等学校

  兰 海 成都事业大学预科

  李 翔 成都成华区师范教中等学校

  周 庆 电子科技大学试验初等中等学校

  何信 成都开发区路初等中等学校

  吴越军 四川省成都中河大学预科

  呈绿色的 成都市教员银都初等中等学校

  惠斌 成都高新区芳草初等中等学校

  张 勇 成都玉林大学预科

  刘 颖 成都华阳大学预科

  罗苏红 成都天府新区华阳试验初等中等学校

  侯春雨 四川省成都市龙泉驿区四分之一大学预科

  毛福荣 成都龙泉驿区的第十七所初等中等学校校

  赵 蕊 成都龙泉驿区的第十所初等中等学校校

  蔡夏良 成都龙泉驿区的第七所初等中等学校校

  李 进 成都省龙泉驿区市第七大学预科

  杨青春 成都市大弯试验中等学校

  李 艳 成都市青白江外国语中等学校

  可口可乐变干净梦 成都市青白江华安中等学校

  何 敏 成都新都区阳朔西街初等中等学校

  来北坡 成都时髦人士创造事业技术中等学校

  刘小菊 成都新都区盛安大学预科

  大银 成都省新都区市泰兴镇胸部中等学校

  吴 艳 成都新都区新疆新疆初等中等学校校

  刘袁弘 成都新都区结算中等学校

  李冬梅 成都市温江区镇子初等中等学校

  黄 萍 成都市温江区清丰街道初等中等学校

  张 文 成都温江区和盛中中等学校

  李雯街 成都温江区邕宁初等中等学校

  何 煦 成都市温江区泽民双语学前班

  刘广宇 都江堰71青城山中等学校

  李岱岩 都江堰外文试验中等学校

  王 爽 都江堰勾结初等中等学校

  李志袁 都江堰复活中等学校

  龚子玉 四川彭舟艳秀初等中等学校

  王 琦 成都石油化工学院

  李志杰 四川市彭州大学预科试验中等学校

  杨丽珍 四川省彭州大学预科

  陈清霞 邛崃南街初等中等学校

  杨 凯 邛崃消防处井镇胸部初等中等学校校

  王 鹏 邛崃高岭九年义务教中等学校

  尹万青 邛崃第2大学预科

  张 勇 四川崇州舒城大学预科

  汉歌佛 崇州兆头好的乡中等学校

  吴海英 崇州崇阳镇金鸡初等中等学校校

  杨丽梅 充舟望昌镇东莞初等中等学校

  杨长之 四川省金堂大学预科

  肖 喻 金堂县淮口大学预科

  陈 红 金堂市彭尼镇初等中等学校

  张 楠 成都师范中等学校金堂分校

  唐 喜 金堂县市怀口镇第二的初等中等学校

  袁 成 四川双流棠湖大学预科外文试验中等学校

  陈 丽 双流县教探究与教师培训胸部

  徐 李 双流县东胜初等中等学校

  秦静安 四川双流县永安大学预科

  谢余华 双流县金桥初等中等学校

  张 婷 郫县犀浦外国语中等学校

  杨 敏 郫县竹瓦特初级大学预科

  冯 霞 郫县情谊浩院初等中等学校校

  熊朝文 郫县一中犀浦学区

  林玉龙 四川郫县第二的大学预科

  谭保平 大邑县试验大学预科

  陈强娜 大邑县玉叶镇中等学校

  何 静 大邑县银都中等学校

  叶志祥 蒲江县旭日湖镇九年制中等学校

  钟 玲 蒲江县试验外文初等中等学校

  唐 敏 华润新津高级大学预科

  陈 民 四川省新津大学预科

  王 东 成都市石狮大学预科

  吴昕春 四川省成都市市第七大学预科

  陈铁军 成都树德大学预科

  向 虹 成都第五十二大学预科

  郭芦璐 成都特殊教中等学校

  王光华 成都勤劳事业技术中等学校

  左 琼 成都外国语中等学校

  郭 欢 成都市试验外国语中等学校

  陈 新 北京师范大学成都试验大学预科

  魏开云 成都市盐道街大学预科外文中等学校

  龙春全 成都钢轨工程中等学校

  胡悦费 成都钢轨卫生中等学校

  曹 璇 成都教迷信院

[校订]:秦一华

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注