2015-11-03 | 

[三明特许]

 | 

互连[原文]


~最新旧事

三明特许:秒半学年非学术类先生奖学金 得奖名单散布

发稿工夫:2015-11-03阅读工夫:10

校务上级的交流

第2015130号

三明特许:秒半学年非学术类先生奖学金

得奖名单散布

主要成分《三明特许非规范的先生奖学金评定某方面(严厉批评)》(明特许教字〔2009〕58号),各高校选拔,迪安办公楼审计,现将2014-2015学年秒半学年非规范的先生奖学金获得者名单拨款公众信息:

一、应付特许

12从事金融活动应付

头等奖:张雯、缪均

二等奖:白雨齐、王璐方、徐守绿

第三名:马福梅、陈淑琴、石梅夏、赵娟、杨婷婷、黄锦祥、吴雪迎、李煜、苏打玉、刘敏韵、陈荣回、张丹丹、麦苗花、兰迪玲、姚静

12营销类

头等奖:杨延平

二等奖:刘杨、孙孝民、张康军

第三名:李宇华、楚广琦、杨辰、刘鹏、赵李善、马春林、王晓丹、李美孝、蔡飞宝、梦想摆放餐具、方惠民、陈淑贞、李季

12营销(组织任务应付)

头等奖:赵毅春

二等奖:钟成美、施清查、陈丹平

第三名:遗失遗失、田家斌、林美玲、尤柳妃、林克惠、陈敏向、夏开才、陈虹、秦玉文、王彬如、庄静的爱、皇贞皇后、张杰亭

13从事金融活动应付1班

头等奖:白小红、刘丹韵

二等奖:李钰连、何鲜红、沈金鸿

第三名:红红、丁红霞、李建立、李立角、王美玲、黄竹青、周叶红、李频率、许雯超、大明峡、陈美兰、龙文、何芹香

13从事金融活动应付2班:

头等奖:游嘉梅、林珊

二等奖:陈琳林、林金飞、魏琳

第三名:李宏伟、张淼秀、黄晓云、姚登路、陈海陆、朱浩宇、龙博、林小琴、李彦嘉、何超、苏珊玉、吴少美、席程程、黄玉平

13记述类1:

头等奖:蔡慧芳

二等奖:吴玉竹、蔡振珍

第三名:黄美霞、刘春兰、蔡淑雅、康辉岭、潘明辉、蔡惠婷、蔡李娜

13记述类2

头等奖:黄雅玲

二等奖:王小军、张琳密

第三名:翁雅婷、肖学娇、薛美玲、邓启奇、利菁新、兰馨语、余代汶、翁之阿杰

13记述类3

头等奖:燕子燕子

二等奖:陈云花、冯素成

第三名:郭诗贤、温莉园、庄娇红、陈飞萍、陆锦峰、付小霞、朱满

13营销

头等奖:孙发志、王凯夏

二等奖:李丹、外科医生张正贤、朱玉禄

第三名:叶新义、谢君、张彩云、申悦、天壤之别丛林、李燕、方文艳、苏李立、林洁、朝鲜半岛、卢霞、洪世勇、杨青夏

13组织任务应付

头等奖:潘军凯

二等奖:陈金居、苏珊珊、游淑萍

第三名:宋文斌、伯玲玲、王晓梅、虞楚红、刘立东、陈娇元、丁小露、雷熙英、曹英英、李群简、黄素航、马鹤嘉、钟熙熙

14从事金融活动应付1班

头等奖:林秋燕

二等奖:杨艺回、陈曦下巴

第三名:王跃平、王斌燕、卢岳庙、雷美玲、李锴、万意

14从事金融活动应付2班:

头等奖:林莉

二等奖:陈烨

第三名:刘珊珊、庄琳、徐丽、钟红、郑永红、王菁戎

从事金融活动应付14班1。:

头等奖:周燕鸿

二等奖:张惠英、罗静、陈宝秀

第三名:黄世真、张燕萍、彭丽君、唐惠亭、吴雅萍、林欣垚、苏颖、陈丽、郭燕平、张静亭、林艳

14营销

头等奖:姚世廷

二等奖:王李庆、郑小佳、陈宇软

第三名:于碧莲、刘基西安、庄振宇、林政、王金东、黄阅亭、贺伟、李婷婷、陈金宝、陈婷、薛文雷

14营销专升本1班

头等奖:张惠卿、黄秋云

二等奖:陈元充填、柯玲玲、刘美琴

第三名:姚林红、王玲、蔡小青、朱玲玲、珍惜俞、叶色菲尼克斯、吴元真、黄钴、曾琦、陈惠娜、查云峰、林惠彦、庄莉、孙华红

14营销专升本2班

头等奖:郭玉驹

二等奖:李桂林、姓彭晓、王士戎

第三名:林维庆、叶李芳、林岑、黄色月亮燕子、潘雅举、朱珊珊、张茵茵陈、黄倩倩、陈岩李、刘悦、下月的长、苏莹

14组织任务应付:

头等奖:林剑萍、林剑华

二等奖:林柏波、杨丽、姚阳元

第三名:颜雅妮、林倩、姜小燕、杨海燕、潘宝六月、黄秀芳、黄保文、黄奕蔡、周方芳、柳金甜、徐梅亭、李杨梅、易辉、吴斌燕

二、船设计特许

12类1,船设计。

头等奖:陈婷婷

二等奖:魏玉英、朱琛璇

第三名:陈莉莉、庄树鹏、毛小兰、张欣、陈骁军、太阳之晨、黄阅峰

12船设计2级(视觉传记体写字母于)

头等奖:孙进

二等奖:张译曰、全欧洲首尔

第三名:鲁西安岭、黄烨、吴彬、刘静、扬曼 Yeoman的变体、孙辉方、歌曲忠心

12船设计3班(靴)

头等奖:付小山的山顶

二等奖:戴维兹取自父名河、孙婷

第三名:严海滨、陈福桂、王梅莉、蔡小杰、王洁、林佳佳、魏新新、翁慧芬、徐帆

12船设计4班(靴)

头等奖:擎天柱

二等奖:郑旭明、刘芦璐

第三名:吴帆、杜杨阳、刘洋杨、林月云、林万军、陈强梦、陈宇红、王玲、林文芳

12船设计5班(靴)

头等奖:黄艳

二等奖:陈丹、鲁姜楠

第三名:郑伟平、孟梦梦、庄斌斌、林振珍、冯芹、陈宇杭、陈荣章、游静静

13级1使适应与使适应设计(靴面貌)

头等奖:剩余清楚的

二等奖:黄世谦、戴艳红

第三名:陈英、陈喆勤、钟燕、李婷、任培培、李龙飞、汤宝如

13级2使适应与使适应设计(靴面貌)

头等奖:李继光

二等奖:郭凌峰、贾陆恒

第三名:黄璇珽、郭俊、王莹迎、王菁夏、陈力费、陈爱妍、黄涛独揽大权者、马燕亭

13级3使适应与使适应设计(靴面貌)

头等奖:陈秀芳

二等奖:林杰、黄婳

第三名:刘色云、吴小英、香港亚洲、徐宏达、蓝兰、刘娟、张莉、安琪

13事实设计1班

头等奖:蔡荣钦

二等奖:李维松、韦奕馨

第三名:陈文丽、刘娇娇、徐小明、黄丽、张静、乔华平、孙子煌、黄四平、廖丽琳、蒋舒琪

13事实设计2班

头等奖:洪志鹏

二等奖:杨玉雷、汤祥

第三名:林新水、李登祥、吴腊凡、杨骅勇、潘鹏荣、陈娜、柳金色的、胡磊、林敏平、曾钰婷、李子龙

13视觉通讯设计

头等奖:孟琪

二等奖:吴晶、林晓芳

第三名:Vienna 维也纳、韩瑜、王丽英、杨小芳、崔元元、杨原、沈家乐、周谦谦、方洁、袁惠婷

13靴设计与技术

头等奖:吴晓玲

二等奖:黄志鹏、彭华SE

第三名:刘龙飞、李艳正餐、林炳耀、梁玲玲、姚李荣、休伊兰、吴大梅、郑军、谭珍、黄萍萍、陈振霜

14级1使适应与使适应设计(靴面貌)

头等奖:王颖

二等奖:王思佳、程鑫庞大的

第三名:黄龄梅、林晨、曾令芳、李月玥、杨彩莲、王君、陈淑锦、韩张林

14级2使适应与使适应设计(靴面貌)

头等奖:谢建莲

二等奖:周广泰、陈新成

第三名:郑云云、陆家平、王可、吴文彦、陈马郁、陈素玲、李谷燕

14级3使适应与使适应设计(靴面貌)

二等奖:郑淑婷、朱一义

第三名:王雪文、李健赋、卢欢、陆家劣的、高淑杰、吴健李、林亚军、邱婷、附加的六月

14事实设计1班

二等奖:重度敏感、周珍、何舒砚

第三名:张玲玲、童小燕、李煜简、孙萌、张喆、陈怡玄、邝妍、张海英、金卓、李公园命名、月月

14使适应与使适应设计

头等奖:朱一民

二等奖:胡文文、朱家文

第三名:杭丹霞、牧草、吴光射线、张洁、鲜艳、凌小玲、唐婷婷、陈剑梅

14视觉通讯设计

头等奖:彩色玻璃弹子奇

二等奖:林安琦、王蒙新

第三名:李晨星、白梦凡、刘婉莹、王碌、秦李真、陈方伟、李琳、林天奖、曾西安强

14视觉通讯设计(晋级)

头等奖:吴素云

二等奖:整理王、林旭奇

第三名:林岳红、陈莹红、陆淑嘉、杨康华、吴静笙、吴琼、李亦李、王海云、刘傅秋玲

14事实设计(晋级)

头等奖:吴旭东

二等奖:李煜分、郑正伟

第三名:吴灵玉、梅岚、林黄辉、吴建荣、林李婷、何玉蓉、周淑兰

三、交流工程特许

12网络工程第1类(物网络系统技术)

头等奖:张铭敏

二等奖:刘健峰、俞彬彬

第三名:陈升法、陈镕镕、郑柳、李小燕、吴小旭、陈旭回、梁平岭、蔡婉玉

12网络工程2班(物网络系统技术面貌)

头等奖:名家的金锋

二等奖:肖怡、苏丽华

第三名:陈玲华、叶伟强、Vienna 维也纳、于国梅、蔡玲玲、林世永、苗维明、许石磊

12计算机理科与技术1级(嵌入式)

头等奖:陆敏民

二等奖:程琳堆积、谢伟夫

第三名:田伟忠、于凌杰、林亮度、黄炜月球、郑复庆、于彬、金登生、李国权、林盛辉、洪长元、郑荣钦

12计算机理科与技术(数字方法)

头等奖:陈安迪

二等奖:张林陶、林秀明、宋小亭

第三名:谢松路、张燕燕、罗艳芳、胡咏船、刘平倪、李艳平、白彩凤、闫石凉、李立角、陈梦婷、唐玉霞、蔡建清

12=mathematics与申请=mathematics(从事金融活动与统计资料)

头等奖:杨燕东

二等奖:吴法术雨、黄丹华

第三名:朱杨欣、石珊珊、王伟、余迪、何东泉、宋锡金、萧乔云、何小丽、张文玉、龚兰兰、张龙龙

13计算机理科与技术(嵌入式)

头等奖:壮族超雄

二等奖:刘玲玲、楚义杰

第三名:偶数的Xiaoyan、郭家榕、黄色理科与技术、Lin Guo在添加、百里挑一期望圈、刘裕、王忠、苏祥祥、沈建勇、苏飞云

13级计算机理科与技术(数字方法面貌)

头等奖:何小山的山顶

二等奖:刘敏、胡志兰

第三名:林善亭、胡慧胡安、杨的洪流、大会京、黄志伟、林建反动、游洁、陈凯利、陈永强

13物网络系统1级

头等奖:林仁钦

二等奖:饶雅悯、徐煜

第三名:罗东辉、邱睿、谢文杰、陈霞、王小曲儿、邓小文、苏观真、王金龙、赵青

13物网络系统2级

头等奖:赵兴东

二等奖:汤晓琳、风平浪秋

第三名:王李立、陈志宇、黄龄夏、何银玲、杨洁、赵惠惠、唐梦华、蒋东杰、Da Dan芽、罗琦、刘亚斌

13网络工程

头等奖:萧茄子

二等奖:侯新、凌传锨

第三名:朱志鸿、徐立董、徐进斌、张章章、姚雅萍、王婷、戴韵飘、紫藤碑、林顺荣、江城虎

13=mathematics与申请=mathematics

头等奖:肖雅芬

二等奖:叶小陈、李淑珍

第三名:郑学谦、凌小玲、陈斌、机关遗失、李必远、陈佳叶、Ye Jin、张莹莹、夏妙林、大剑监护人

14=mathematics与申请=mathematics

头等奖:唐必成

二等奖:鲍垚、林婷婷

第三名:陆李芳、张竹红、谢芳方、黄海枝、云与云、杨宝燕、贾佳佳、梁福池、镍彩方、施带笑、罗赞

14计算机理科与技术(嵌入式)

头等奖:艾丽文

二等奖:社西六月、左晶

第三名:王芳余、陈岩燕、吴季良、张伯波、刘军肖、文萧蔷、李仲超

14级计算机理科与技术(软件)

头等奖:傅莹迎

二等奖:王忠信、黄志远

第三名:朱德、徐万清、王艳董、邵晓娟、杜可信、胡建李、张晓东、吴雅杰、黄士奇、张美玲、小青

第14类物网络系统1类

头等奖:徐毅毅

二等奖:陈蕙敏、张丽

第三名:范玲玲、吴素华、朱平岭、魏任务、林鑫、蔡斌斌、梁西安李、Ye Xiao茶、极小的、李明头发

14物网络系统2级

头等奖:杨亚岭

二等奖:郭松民、吴清海

第三名:周颖、张玉萍、王美梅、罗华辉、乐帆、黄燕斌、似乌木的六月、苏开杰、黄强强、涂翁铭

14网络工程

头等奖:何月玉

二等奖:陈素卿、苏学华

第三名:孙喜英、颜永岳、林崇、邱志明、朱福东、急性的的智力、吴擢鑫、念慧、陈宁、郭。

四、机电工程特许

12用电车运工程

头等奖:星状物之星

二等奖:林文南、Wu Chen阳性

第三名:蔡维庆、黄扬显、郑毅文、林宏伟、庄一龙、黎火锡蒂、林孝宗、周小辉、丛林水冰、吕桂林、公差限度、陈可以向前看

12电子理科与技术

头等奖:王茜钱

二等奖:林少华、肖良震

第三名:陈晓红、沈志良、南小勇、陆家栋、林之杰、黄嘉嘉、郑谷祥、施兆勤、于丹丹、张航、西安连府

12电子交流工程1班

头等奖:许培香

二等奖:刘凡、张志煌

第三名:蒋爱锦、胡君、陈彭杨、杨金锋、陈文贵、林华宝、谢鹏、薛伟、陈骁式、李思杰、楼洲顺

12电子交流工程2班

头等奖:黄耀凯

二等奖:艾克宝、刘芸回

第三名:徐熙静、王凯明、刘孙国、谢李解、黄勇、王萍、陈鹃、吴立平、侯芳迷幻摇摆乐、陈文林

12级机械设计、创造及自动化专业1级。

头等奖:林秋凤

二等奖:徐梅玉、何胜峰、吴玉红

第三名:黄景辉、蔡雅丝、郑吉龙、黄新、张宇陶、陈定才、刘健、姚学伟、林彦彬、张灿杨、宁国爱、Xu Bao阳性

12级机械设计、创造及自动化专业2级。

头等奖:王怀杨

二等奖:姚健、赖惠慧、张莉

第三名:陈力简、蔡万金、屈原、林华华、王乔伟、徐翔一、怀俊、程大达、苏顺斌、谢世清、倒齿通讯中用来代表q的字、洪冰冰、江霖

12身体的(光电子技术与申请)

头等奖:肖阿强

二等奖:严玉春、杨林义

第三名:陈丽珍、张雅芬、高选择、江舟楠、黄家、热心忠实、陈杂木林、李约束、蔡春玉、徐继清、大烟火

13用电车运工程

头等奖:郭荣辉

二等奖:林伟平、肖强、王小建

第三名:蓝月平、陈志平、洪维海、克斌杰、朱振宏、刘静、周国辉、王连福、李雅玉、黄键勇、刘欣乔、朱军明

13电子理科与技术

头等奖:2018世界杯冠军分析

二等奖:林金祥、刘成红

第三名:王婷婷、林泽鹏、洪发、金元祥、王定昌、丁毅、魏敏、张健安、傣木、康金锋、魏翔安

13电子交流工程1班

头等奖:赵庆伟

二等奖:林惠慧、曹长宇

第三名:曾庆忠、江桥、李纯梅

13电子交流工程2班:

头等奖:肖智的爱

二等奖:陈雪、柯贞华、李媛媛

第三名:饶柏林、周超杰、刘胜人、张爱凤、陈日、郑佳英、陈炜宾、李志峰、邱婷、陈开复、郭顺德

13机械设计创造1。

头等奖:贾佳佳

二等奖:王璐文、陈志高

第三名:廖志峰、陈建建西安、龚斌斌、黄和伟、范鹏林、吴庚寅、小宇余

13机械设计创造2。

头等奖:张鹏程

二等奖:苏兴应、培育懿德

第三名:张晋红、罗松辉、刘肖明、英语正中鹄的色、陈怡笙、黄青年船、杨智敬、高明

13级机械设计、创造及自动化专业1级。

头等奖:刘孝斌

二等奖:陈静静、黄金钦、刘少华

第三名:赵雅婷、吴仪通、神发财富、叶茂涛、陈炜强、林恒峰、林志宏、陈钱、林志杰、陈炜军、郑永军、连郭鑫

13级机械设计、创造及自动化专业2级。

头等奖:张雅亭

二等奖:蔡玉兰、黄龄波、张铮

第三名:陈莹李、杨尚峰、吴昕卫、郑万范、邓娟、孟杰、杨金伟、我相信源、陈骁抚养、陈银与卿、张灿强、徐国平

13身体的(光电子技术与申请)

头等奖:陈炳甫

二等奖:周与皇后仓

第三名:郑宇卿、李开英、李瑞敏、陈力董、曾瑞杰

14用电车运工程1班

头等奖:陈梦明

二等奖:金江发、叶金全

第三名:陈静卫、李健宾、胡胜涛、陈耀文、刘欣叶、乐琰、宁千懦夫、林素萍、吴凌峰、陈超敏、施宏腾

14用电车运工程2班

头等奖:郑建斌

二等奖:杨闯、陶黄涛

第三名:陈圣杰、兰小迪、小卡车神人、黄海峰、戴志强、利菁乔、王宇余

14电子理科与技术

头等奖:张雪镇

二等奖:包锦蕉、吴小亭

第三名:刘治文、张明学、谢蓓蓓、林丽娟、何伟峰、赵岭阳性、林龙辉、肖振增、陈劼、李芳兰、吴世杰

14电子交流工程

头等奖:陈美秀

二等奖:邵俊、王佳新、李志江

第三名:龚小梅、王婷、杨仲秋、郑建峰、冯正好、林纬坤、林佳杰、林鋆、王成平、黄自航、吴元平、黄军能、林厚海

14机械设计、创造和自动化(晋级)1。

头等奖:汤唯戎

二等奖:曾鸣、苏志成

第三名:谢露、张建瑞、赵楠笙、杨乐、余晴、何来谦、聂金水、冯克俭、李子慧、薄小军、彭红玲

14机械设计、创造和自动化(晋级)2。

头等奖:吴志伟

二等奖:徐一言、李兆坤

第三名:李雪松、余韦唯、连柳丹、张巩长、张子子、林志康、徐一文、李永东、方江全、谢郑毅、潘健强

14级机械设计、创造及自动化专业1级。

头等奖:徐华庚

二等奖:李磊、刘治卫、毕云

第三名:毛桂香、陈美鑫、刘军新、林美玲、钟文志、陈力志、丁思光、仲池恒、壮树田、郭国权、同事的生

14级机械设计、创造及自动化专业2级。

头等奖:孙廷泉

二等奖:陈宗辉、李志伟、王鹏o

第三名:陈武峰、吴景峰、张巧笙、张宇彭、李学龙、林夕成、陈永忠、王俊军、黄秀添、王宇戎、陈亮、刘涵

14身体的(光电子技术与申请)

头等奖:草晶

二等奖:陈惠珠、林周

第三名:陈文丽、张建国、陈爱珍、沈逸晴、江秀梅、吴荣明、叶玲玲、梁丹

五、资源化工特许

12工程师行业与科技1班

头等奖:谢晖迎

二等奖:陈剑迎、陈存镇

第三名:赖婷英、吴向福、陈子恺开、兰梅婷、刘茂春、郑李斌、卢露、林娜、冯灵、赖隆焜、许雯军

12 工程师行业与科技2班

头等奖:陈新=honour

二等奖:钟媛、罗谦斯

第三名:李石村、陈福余、林秋肾、王彩彩、黄雅玲、周美芳、鞠金菊、朱振辉、陆尚春、陈秀荣

12神秘的变化(产业剖析和质量试验)

头等奖:陈骁迎

二等奖:砂红开、江思涵

第三名:林跃华、李同亚、彩色玻璃弹子彭、克双燕、林娥梅、刘春花、冯春、苗竹、林琳、郑毅卫、李明杰

12事实工程

头等奖:祁龙

二等奖:黄文斌、郑小平

第三名:吴丹阳、奇纳河木料、吴洁、吴燕亭、黄贵、余继斌、胡茂才、余伟超、谢明建、黄白色红、苏永建

12生物工艺学

头等奖:林碧玉

二等奖:银雪芬、王敏

第三名:林建辉、潘惠珍、龚惠珍、徐小英、李娟、林萧风、刘婉、许亮亮、付开化

12资源与事实理科

头等奖:玫瑰玉

二等奖:王振岭、连枝桥

第三名:郑宇军、徐洪红、王海玉、孟楠校长、柳岩镇、热艾克热木、叶蓓、林建梅、王夏英

13工程师行业与科技1班

头等奖:陈金崇阳

二等奖:吴秀梅、张健

第三名:涂梅香、张西星、林玉屏、郜林林、黄金技击、智鹏阔、郑财产、智宝英、郑丹妮、卫秋卷、杨婷婷

13工程师行业与科技2班

头等奖:抹布远行

二等奖:黄雅丽、陈金侥幸

第三名:郑倩如、秦旭辉、王雪文、吴巧云、林慧娟、方玲莲花、蔡思铭、Lin Zhi军、方耀辉、许金练

头等奖:吴昕式

二等奖:郑毅红

第三名:石梅子公司、吴静静、吴少琴、李蕾、谢小平、吴乔恩 John的变体

13事实工程

头等奖:张悦

二等奖:林惠民、兰家焦、林夕钱

第三名:杨辉秦、龚幼玲、梁起飞、遗失遗失、神孝鳍、倪金海、兰家新、小雪通、苏小芳、刘珊茹、董东景

13生物工艺学

头等奖:遵从的鞭打

二等奖:吴金香、徐华庆

第三名:特种黄种、叶海操、徐小芳、杨志豪、罗永昌、林家之、庄玲玲、蒋亚福、林雅雯

13资源与事实理科

头等奖:林廷红

二等奖:王李勤、莎伦

第三名:韩庆、徐婷婷、罗天文、张燕玲、吴楠、柳金汉、戴荣达、方静余、郭振平、张建国泽、和宜船

14工程师行业与科技1班

头等奖:于美君

二等奖:彭新志、吴小亭

第三名:西安江城、林应斌、Ji Ya闽、王金星、附加的琴、秦煌、陈英、张雁

14工程师行业与科技2班

头等奖:李金凤

二等奖:刘智华、谢超宇

第三名:朱宁波、小黄城、鲁豫林、楚学会、江宇、吴碌、潘鹏程、林秀敏、吴静清楚的

14神秘的变化(聚合物)

头等奖:郑小青

二等奖:江婷、王帅气

第三名:李梅勇、陈志平、童小斌、吴色云、黄色冰冰、林丽娟

14事实工程

头等奖:颜雪梅

二等奖:蔡朱朱、西安叶斌

第三名:文淑萍、林燕、魏玉英、吴小宇、侯秋菊、郑钧街、黄志豪、颜之炎、吴宝琴、陆景辉、金炜

14生物工艺学

头等奖:陈数红

二等奖:朱鲁青、张荣芳

第三名:杨非飞、徐梅胡安、于丽杰、陈数镇、吴雅凤、刘霞、林婷婷、楚李勤

14资源与事实理科

头等奖: 画家的风格Xiao Li

二等奖:蔡家玲、朱大超

第三名:陈宝勤、张茵与英语、保宝玲、林洪雁、明澈的布满云、李碧胡安、黄李真、谢红秀、蔡金兰、薛晨国际象棋、刘超群

六、建筑工程特许

11景观美化

头等奖:张宇齐

二等奖:阙晓云、王金宝

第三名:杨丽娟、楚李真、庄春娇、陈秋萍、许荣燊、陈俊成、胡巧玲、谢荣誉

12 土木工程1班

头等奖:高金地

二等奖:汪俊、郑秋红

第三名:张雪静、刘畅董、责怪难以对付的、王梓向、郑金锦、徐莎莎、冯庆、谢张杨、李东新、陈怡宾

12类2土木工程

头等奖:陈飞杨

二等奖:陈新费、陈剑南

第三名:杨阳、张晋杨、苏伟达、黄俊闽、林建周、李良山、姓文、林永辉、邓小伟、黄炜林

12土类3

头等奖:刘建平

二等奖:刘李明、陈晓东

第三名:潘东洋、何闫芳、蔡泽荣、林建辉、刘金星、陈海滨、曹纪文、其他的规范

12类4土木工程

头等奖:王文娇

二等奖:魏伟为、徐苗广

第三名:彭荣吉、陈广卫、胡志玲、朱海滨、林君辉、郭达笙、吴杰强、连小琴、吴立法、兰迪玲

12类5土木工程

头等奖:陈俊文

二等奖:蒋兴福、玫瑰松

第三名:吴兴兴、陈年辉、马均、陈立、林章华、尼科尔、魏小辉、陈浩、王一林、陈王

12景观美化

头等奖:郑秀珍

二等奖:张小丽、陈玄

第三名:廖智华、凌文梅、张黎角、郑经经、萧风频率、陈敏、太阳穆斯林贵妇云、颜艳梅、张冬梅、林方芳

美化13类1

头等奖:张夏凤

二等奖:吕婷、吴华双

第三名:石小青、史云曼、叶倩、陈静韵、柳金夏、施磊、陈萍萍、张俊街

美化13类2

头等奖:王佳李

二等奖:严凤鸣、黄碧莲

第三名:王孝荣、苏亚苹、池瑶、张欢、陈婷、闫李芳、欧美玲、张译回

13破土技术

头等奖:尤重生

二等奖:桂红、谢林光

第三名:我有個夢想坡、徐振科、陈冲、郑鹏中、陈震宇、陈龙、陈金包、王志新、黄振良、王华琦、余深深地

13类1土木工程

头等奖:蒋李莉萨

二等奖:赵金军、叶超、黄红

第三名:张亮度、陈涛、陈建功、苏兆峰、叶初、钟腾发、翁兵、丛林群权利、李向鹏、王蕾、吴天成、吴尚乾

13类2土木工程

头等奖:张大凤

二等奖:林世康、石卫岭、洛伊

第三名:陈怡红、林兰、刘薇街、诸宸迎、林毅龙、陈敏、高开明、周亚玲、李倩薛、胡先生、程树鹏、钟燕青

13类3土木工程

头等奖:张健张

二等奖:李芳、肖兆红、沈军海

第三名:伯清清、林伯涛、吴仪博、王云陈、黄小宇、林青霞、张紫峰、王启凯、林志龙、吴健包、莎伦、郑海龙

13类4土木工程

头等奖:彭晨星

二等奖:丁军、刘锐明、王天抚养

第三名:周艳、陈雪芳、杨铭、陈凌超、吴元生、陈超、李巧霞、林勤、李金军、林一勇、胡传凯、晋才

14类1土木工程

头等奖:陆永平

二等奖:Yu Xian乐谱、黄晓碧、朱万飞

第三名:刘公风、陈骁峰、张庆青、石宾河、明快的老K,王、丛林链、骆铭强

14类2土木工程

头等奖:肖正华

二等奖:陈岩方、王梓汉、陈新明

第三名:何Jun Shu、史小琴、石鹏振、王勇借用、晁奉军、吴宇翔、魏晨钱、李芳超、连铭、黄萍

14类3土木工程

头等奖:林启钧

二等奖:黄燕坚

第三名:任聪杰、陈继-十、她舜志、陈程、林建昌、詹慧婷、冯子尧、黄秋艳、谢小平

14类4土木工程

头等奖:张杰群

二等奖:章萍、林婷、黄亚

第三名:张倩、孙妍、段敬阳、方旭星、江进福、李学志、林依然享有、陈森国、吴昕通

美化14类1

头等奖:林青年

二等奖:陈琳静、洪正成

第三名:林瑶、苏淑娇、华艺、蔡情、王蛟峰、陈业华、池琳

美化14类2

头等奖:罗小婷

二等奖:陈莉莉、口钳

第三名:薛小燕、王玉美、林芳、林淼文、林发鑫、林夕赵

七、及格理工学会

12从事金融活动应付(装饰面貌和从事金融活动应付)

头等奖:吴素学、于燕亭

二等奖:彭晶、郑心怡、刘毅亭

第三名:朱一真、王静、郑宇齐、朱晶、陈嵌麟、文小东、罗玉梅、林碌、陈宇昆、陈靓、林宗华、刘佳李、王璐书

12类漫画1

头等奖:李欣怡

二等奖:江炜

第三名:强光、谢新鑫、高寅公

12类漫画2

头等奖:林燕玲

二等奖:林惠君

第三名:朱小丽、游冰祯、陈静亭

12机械设计、创造及自动化类

头等奖:黄程

二等奖:李广

第三名:陈娟娟、陈文文、徐孝录、高小平

12级营销

头等奖:吴雅静

二等奖:江丽

第三名:黄宁可以、刘薇街、李晓圻

12班,内部装饰业,1班。

头等奖:西安故子

二等奖:Vienna 维也纳

第三名:王明河、焦磷酸二辛酯、吴仪、王艳汉、洪小梅

12班,内部装饰业,2班。

头等奖:林霞

二等奖:林莉

第三名:现在我很福气、阎真的上菜用具员、施敏、王祺

12级土木工程班(中原学会)

头等奖:陆康

二等奖:王建建

第三名:子孝平、刘谷宏、王发洋、Su Yong右

12土木工程(中科学会)

头等奖:徐洪明

二等奖:唐之、扇鸿屋

第三名:方虎灯火通明、杨洪国、灯火通明与灯火通明、程敏、王洛华、陈佳佳、刘剑锋、夏小玲

第12类船设计1

头等奖:陈骁齐

二等奖:罗鑫

第三名:谭泛、林亚洲群、林一峰、叶粉

第12类船设计2

头等奖:郑学宁

二等奖:龚子斌

第三名:康辉鳍、高云燕、叶小云

13级漫画

头等奖:林青霞

二等奖:杨文胡安、赵世炎

第三名:朱本凤、谢缘、徐玉伟、孟叶海、她雨蓝色、唐玙

第13类从事金融活动应付第1课

头等奖:杨金鳍

二等奖:李晓丹、谢乐尔

第三名:陈姗、泛超级的货车、谢佳闽、吴萧雅、郭庆红、黄梦芝、陈莹静、潘善荣、陈玉婷

第13类从事金融活动应付第2课

头等奖:王梅莉

二等奖:黄丹芳、游芳芳

第三名:陈骁岭、根的根、郑秋梅、刘芬、李江成、许娟、朱琳、严玉燕

13级事实设计1班

头等奖:叶明祥

二等奖:李子清、赖雅玉

第三名:高雪阳、刘宇陈、陈凌花、雷小辉、梅菊香、苏炼、邓帅

13级事实设计2班

头等奖:汤唯曰

二等奖:陈慧卿、张希喜

第三名:何丹、林庆玉、鲁翼泽、戴晨、邓小梦、何一波、钱启玲

13级机械创造及其自动化

头等奖:林家泉

二等奖:刘莹剑

第三名:林思宏、刘毅宾、唐建利、刘震、姚万春

13级营销

头等奖:王文珠

二等奖:周成驹

第三名:樊董洁、陈骁海、曹世勤、林婷、石余男

13视觉通讯设计1班

头等奖:林梦婷

二等奖:叶梓

第三名:孔连海、叶岚、朱秋梅、巩张震、陈倩倩、薛万生

13级视觉通讯2级

头等奖:黛玉之星

二等奖:林雅琴

第三名:陈丽明、名家哲学、吴敏玉、西香港、吴静清楚的、倪文佳

13级土木工程(中科学会)

头等奖:施志强

二等奖:黄彭鹏、傅林

第三名:朱伟卫、蔡恒、闫韦唯、吴小群、余文龙、中海指明、林伟鹏、徐凯宾、张杨杨

13级土木工程(中原学会)

头等奖:陈旭

二等奖:彭辉真、陈福王

第三名:陈好袁、罗海涛、陈汉忠、黄立平、朱熙明、毕鲁辉

第14类从事金融活动应付第1课

头等奖:黄海亭

二等奖:吴俊玉、林新义

第三名:黄莉霞、洪淑芳、吴瑞虾

第14类从事金融活动应付第2课

头等奖:克玉亭

二等奖:张俊汉、陈方廷

第三名:王鑫余、林琳琳、彭小菊、杨开林、陈新雅、彭晓胡安

14级漫画类

头等奖:叶子文

二等奖:Yi Xiao跑、陈元回

第三名:谢军闽、刘佳、陈兆路、郭振真、秦丁法

14级事实设计1班

二等奖:林李洪

第三名:黄超、唐玉霞、陈星状物

14级事实设计2班

头等奖:苏岚

二等奖:王洋、丁文祥

第三名:余必清、郑会娜、季荣凯、黄晓亮

14级机械设计、创造及自动化1班。

头等奖:陈婷婷

二等奖:李彩宜

14级营销类

头等奖:玉玉

二等奖:陈宝云、黄心脏

第三名:陈思煌、黄璐文、易庆平、陈婷婷、余惠、氢氧化铝、氢氧化镁混合物、陈漫、林青

14级视觉通讯1级

头等奖:杨津

二等奖:隆禛

第三名:笔诗扇、程令忠、舒烨、冯张敏、方新新

14级视觉通讯2级

头等奖:范正荣

二等奖:郑宇燕

第三名:陈石陶、陈琳、杨文扬、郑萧风、刘芳亭、龙思宇、陳志康

第14类土木工程1

头等奖:林世成

二等奖:方玉珍、彭彩青

第三名:旧金山、冬冬

第14类土木工程2

头等奖:壮德松

二等奖:林良凯

第三名:林浩然、李韦糠

八、及格漫画特许

12漫画类1

头等奖:钟金锋

二等奖:完美、陈开兰

第三名:张春花、杨晨陈、梁连珍、陈玲、马家成、廖李芳、红丹丹

12漫画类2

头等奖:张俊街

二等奖:王琳、鄢琳崎

第三名:苏丰、涂东华、卫之盟、杨国臣、黄李颖、王俊杰、孙火荣、诗剑、哈超强、吴昕宾、陈骁燕、洪贵醇

12漫画类3

头等奖:罗文

二等奖:张慧

第三名:林佳颖、刘晨、李银红、陈倩倩、倪玉杰

12漫画类4

头等奖:刘菁

二等奖:刘虹

第三名:王士时、宫消冰、林雅慧、许荣荣、张秀香、林渊、周海闽

12产业设计1班

头等奖:杨亚迎

二等奖:鲁豫汉、赖仲忠

第三名:吴林桥、刘芳方、谢毅毅、蔡小兰、韩雪娜、赖涛秀、赵岭迎、陈雪莲、黄萍萍、朱新的沦陷、李玉玉

12产业设计2班

头等奖:唐雅萍

二等奖:吴雅婷、刘福甫

第三名:王玮一、郝维东、王颖、Zhu Shi点阵、吴辰君、苏璐璐、薛汉伟、王安电脑公司菁、林族、杨楠、雷莹

12漫画(方法创意)

头等奖:张俊雄

二等奖:陈媛媛、陈骁路

第三名:李来凯、黄Fox种植、陈骁一、林延欣、陈嘉玲、何佳、郑亚青、姜瑜亭、陈怡卿、陈开彦

13漫画类1

头等奖:黄紫文

二等奖:林毅

第三名:刘才平、张安妮、鲍家辉、陈美丽、兰迪、徐恒浩、刘瑶

13漫画类2

头等奖:黄晓争端

二等奖:张雪、林晨太阳

第三名:张的拉伤、李玲、蒋丹军、袁雪青、陈骁拍、黄丽波、林永冰

13漫画类3

头等奖:王文举

二等奖:任启春

第三名:清冰、旺火群、倪小璐、刘学荣、黄志峰、蔡秋容

13漫画类4

头等奖:冯文军

二等奖:庄军明

第三名:陈睿、陈诗、林霞、女巫雨、陈榕禾

13产品设计1班

头等奖:林凡

二等奖:张译陈、张晋人

第三名:毛天文、陈学娇、严一兰、王梦婷、郭小蝶、李思义、吴灵

13产品设计2班

头等奖:苏淑霞

二等奖:颜兰玲、王娅钟

第三名:李淑芳、林文斌、黄燚、黄豪、文琎、张颖时、陈星余、陈玉凤

13引起设计3班。

头等奖:百日红

二等奖:许琳、唐洁玉

第三名:杨玲燕、田晨、石桥山、吴静、朱兆勇、王晨余、段江新

13漫画(方法创意)

头等奖:张文文

二等奖:张静迎、陈新新

第三名:丛林绿香、符书、李艳山、蔡艳梅、李雅芳、柴洁、吴翠玲、邱珊珊、张瑾、刘志鹏、张兆模

14漫画类1

头等奖:张绮

二等奖:蔡伟斌

第三名:陈淑兰、Chen powder蓝、林雅玲、王宝华、何Jia Min、李朝晖

14漫画类2

头等奖:李新新

二等奖:陈权

第三名:张建国简、何梦婷、高中打赌、彭艳玲、沈小宇、李茜

14漫画类3

头等奖:Fu Jin莲花

二等奖:黄玉珍

第三名:孔恒、阮爱弟、陈佳李、蔡一清、黄起成、李钰桁架

14产品设计1班

头等奖:李颖迎

二等奖:郑雅洁

第三名:张淑婷、黄颖、王巧梅、刘梦沙、张建国、郭世军、叶子芳

14产品设计2班

头等奖:李军

二等奖:陈平李

第三名:霜冻、陈琳、张炜、林盛凤、王振珍、刘晨秀光

14产品设计3班

头等奖:Ho Chi的上菜用具员

二等奖:Shi Yu软

第三名:杜李娜、周鹭、蒙道文、马明霞、王瑞、杨欣燕、杨的企图

14漫画(方法创意面貌)1级

头等奖:她清楚的

二等奖:刘彤宇

第三名:杨苗、林长荣、卢雅蓉、苗子六月、胡佳袁

14漫画(方法创意面貌)2级

头等奖:王晨陈

二等奖:陈含璐

第三名:郭孟浩、李虎辉、张连新、陈石余

九、开化伸开特许

12级汉语言写字母于(书记员面貌)1班

头等奖:袁军委任

二等奖:刘倩、黄惠玉

第三名:李超杰、楚小璐、郑雅凤、林婧、李小芹、陈鸿范、王娅岭、林欣、李颖路、杨勇余、王闽

12级汉语言写字母于(书记员面貌)2班

头等奖:何辉六月

二等奖:姚虹、林思玲

第三名:黄雪玲、黄晓灵、小文亭、潘小辉、王一言、马晓燕、黄珂、徐倩、徐林花、樊萧敏、子家山

12汉语言写字母于(旧事与伸开面貌)3班

头等奖:方一荣

二等奖:杨东梅、黄奕岭

第三名:刘梦连、黄碧兰、杨珂、周宇、黄荆西安、张幸、王梅胡安、Xin Li、胡孟郊、陈志清、汪芳

12汉语言写字母于(旧事与伸开面貌)4班

头等奖:洪雅婷

二等奖:张丹旎、郑思琦

第三名:朱丹峰、洪艳华、因此地面很福气、张黎亭、林秀敏、郑恒棪、刘诗尹、吴平经、王宝环、项岚、陈小梅

12级汉语言写字母于(开化创意应付)5班

头等奖:王少玲

二等奖:郭金戈、范舒闽、吴焰

第三名:张碧双、口钳、刘淇齐、康芳婷、吴昕梁、林继军、蒋怡卫、张娟胡安、赵薇、黄艳E、邱婷、埃尔温 Alwyn的变体、陈不祥的人或物

13级汉语言写字母于(非师范)1班

头等奖:林雪春

二等奖:冯杨阳、陆启英、黄红碌

第三名:张译贾、陈安利、张清丽、郭谦文、闵惠惠、张谋盛、申灵、吴梦山、田小丽、王莉、王茹、陈惠

13级汉语言写字母于(非师范)2班

头等奖:苏欣

二等奖:张家梅、于学成、黄思义

第三名:郑可科、李绍彭、陈瑢、施绍君、豪雨虹、袁玉燕、高阳、祁丹、李艳静、倪经伟、朱丹丹、张晨

13级汉语言写字母于(非师范)3班

头等奖:李龙生

二等奖:吴世龄、王佳玉、张翔路

第三名:储秋实、林孟辉、查丽妮、张伟娜、廉江雅、陈清、马一美、陶江转弯、王凯群、杨影恒、宋应文、杨伟镇

13级汉语言写字母于(非师范)4班

头等奖:黄李斌

二等奖:张澜、冯亚南、陈华文

第三名:叶小军、陈娇皇后、张文华、台州船、刘晓庆、钟小梅、张震镇、脸红、金色的、钱旭海、陈崔新

14级汉语言写字母于(非师范)1班

头等奖:戴秀华

二等奖:陈雪芳、郭绿色表明、陈宇峰

第三名:林欣、郭兰青、郭亚兰、黄文娟、张颖镇、唐李荣、刘铮、何欣淼、王丽娜

14级汉语言写字母于(非师范)2班

头等奖:刘诗璇

二等奖:闫小芳、何家琪

第三名:陆敏明、王珏、吴李芳、马小航、郑珊、吴禹西安、张颖方、林玉婷、郑小春、陈骁樱桃、陈丽芳

14级表明类

头等奖:老境青年

二等奖:周蕤、金梦文

第三名:彭梦丹、刘宇余、张秋、江亚、徐纯、薛玉子、苏元元、 宋玉宾、谢亚玲、林晶、孟兴元

十、外国语特许

12商务英语A班

头等奖:彭小梅

二等奖:廉红梅、李菲子

第三名:吴金珠、吴文芳、关系部长何基、李艳费、黄燕庭、杨洋、张秀芳、曾春霞

12商务英语B班

头等奖:刘立芬

二等奖:陈岩亭、吴雅玉

第三名:陈柳、胡李真、赵静南、陈丽君、刘碧丽、朱燕梅、肖玉凤、张舒丹

12级双语A班

头等奖:龚振宇

二等奖:巫火炎、林碧卿

第三名:潘新岳、潘幼龙、陈莹船、陈雪华、王树娜、刘琼、庄彦平

12级双语B级

头等奖:刘冯冯

二等奖:杰尼、夏福峰

第三名:林家梅、徐春燕、推文清、卫诗亭、谢美芳、吴莹、张欢

13英语A班

头等奖:王雪亭

二等奖:赵李娜、陈莉莉

第三名:王璐、余晋、黄锦燊、李恩强、Lin Hui宽、林彦之、叶静静、梁祝玉

13英语B班

头等奖:王雪晋

二等奖:叶幼虫、凌世敬

第三名:张瑞、韩庆青、Hong Ya U、陈彩芳、王春玲、肖晓丹、张宏燕、何闫翔

13英语C班

头等奖:陈月云

二等奖:周莉连、张桂

第三名:郑宝琴、张宏秀、宫沙沙、刘园园、林婷、陈旭、来李颖

头等奖:吴家文

二等奖:陈建玲、张庆云

第三名:吴李钰、布朗莲花、王琪、罗珏铃、黄屏亭、黄晓飞、谢小红

14商务英语A班

头等奖:张丽君

二等奖:郑雅楠、陈立子

第三名:林巧玲、石山、缪庐、杨丽珊、Ho Mei浇铸、郭谦文

14商务英语B班

头等奖:柴敏

二等奖:陈火岩、吴东梅

第三名:李惠科、陈金平、谢琳、林万元、张惠良、侯小勇、魏虹鸿

14英语(专升本)A班

头等奖:江朋飞

二等奖:陈秋冬

第三名:陆子庚、黄敏敏、JK罗琳、黄颖

14英语(专升本)B班

头等奖:罗伟平

二等奖:太阳色云

第三名:郑雪、何永平、张小梅

十一、体育特许

12类1级体育(社会体育定向)

头等奖:樊肖扬

二等奖:顾玉功、陈爱达

第三名:杜世廷、潘鲁英、唐飞龙、陈秀芳、许子子、周庆汉、陈伟、刘军宾

12类2级体育(社会体育定向)

头等奖:陈岩卿

二等奖:沈里、马光十

第三名:刘元廷、王玲、李真肖、李连晓、陆长兴、徐孝录、刘佳星、胡小宇

13类1级体育(社会体育定向)

头等奖:吴思义

二等奖:陈佳春、林万范

第三名:刘勇湾、张敏、王梓姚、Xia Li红、郑新强、滕勇、刘杰梅、赖增辉、卢宁

13类2级体育(社会体育定向)

头等奖:李亦货车

二等奖:胡锦梅、黄正煌

第三名:Li Zi安、李志梁、王安电脑公司、林虎西安、陈龙、黄李志、林全旺、刘叔贞、姜广新、贾小勇

14社会体育四轮大马车与应付第1课

头等奖:张利辛曰

二等奖:潘丰甲、苏打水波

第三名:张筹、罗小春、吴桑英、吴健曲、冯斌、陈汉梅、王梓军

14社会体育四轮大马车与应付第2课

头等奖:李冬梅

二等奖:陆燕庭

第三名:姜帆、林超、赵子美、付熙明、幼雏理想的、马慧、张格歌

十二、极力主张与乐谱特许

12乐谱船应付班(非有规律的)

头等奖:赵燚

二等奖:杨英

第三名:陈露露、热耦合、王静、刘燊、林平豪华的、蔡妍

12乐谱学扮演课(非有规律的)

头等奖:吴丹凤

二等奖:陈亚玲

第三名:刘梦宾、Fu Wei双、万娜、李连杰、李钰费、陈祎祎、林慧

13乐谱课1(非有规律的)

头等奖:郭庆华

二等奖:林建钦、郑宇卿

第三名:刘星旻、游慧慧、陈梦玉、姜萍、陈思悦、郑燕达

13乐谱课2(非有规律的)

头等奖:Huang Chung浅笑

二等奖:叶福玉、吴小琴

第三名:High Ying Ying和应颖、谭新民、陈中、徐淑伟、刘宇迎、高星

14乐谱课1(非有规律的)

头等奖:孙志兰

二等奖:于小林

第三名:罗嫄嫄、李志新、黄淑英、钱谦谦

14乐谱课2(非有规律的)

头等奖:用打棉机打开和清理

二等奖:钟金梅、侯惠民

第三名:贠瑞君、蔡玲、萧巧卿、李娜、杜白晓、郭静静、郭俊涛、陈志南

十三个、观光特许

政府与行政(电子政务)12班1

头等奖:郭红

二等奖:虎鱼蝴蝶、梁彩玲、缪苗苗

第三名:倪善岭、薛玲、黄庆红、蔡大伟、算清李玲、萧雅街、谢堂义、郑伯静、苏小玲、黄明方、孙士元、秦学勤、杨且

12政府理科与行政2课(行政法四轮大马车)

头等奖:张琪岭

二等奖:官卲英、蔡晓胡安、李殿朗

第三名:赵国华、陈凤玲、郑小兵、程乐、王玉娟、苏岩方、孤傲冷漠的、戴珍贵云、刘男、姚佳、李红梅、黄奕卫、陈晓春

13观光应付与上菜用具极力主张1班

头等奖:陈坡

二等奖:甘肃小山的山顶、许珊珊

第三名:黄巧山、危平、张斌华、陈晶、洪冰冰、张艳路、刘欣志、黄燕飞、荔泉、李海胡安、李钰路

13观光应付与上菜用具极力主张2班

头等奖:王芳

二等奖:李咏袁、杨宝玲

第三名:刘荣荣、于梦玲、雷以星、后镇镇、徐进行视察、魏李真、徐桂玲、张婉玲、黄惠英、陈宇闽、叶新未婚女子

13观光应付

头等奖:黄李勤

二等奖:李孟欣、林春玲、陆永芳

第三名:陈跃山、蔡淑卿、何玉万、林丽玲、巢雨岭、阎小春、何雅诗、林一真、何亚冰、林小华、贝海岩

14观光应付与上菜用具极力主张1班

头等奖:徐鑫

二等奖:罗家新、林钦、王垚

第三名:徐秋红、林玉山、迪陆毅、孔凌、陈晖、倪继芳、朱小草、蔡雅纯、刘宇平、林梅西安、高杰、孙辉回

14观光应付与上菜用具极力主张2班

头等奖:王峥

二等奖:张仪、谢楠楠

第三名:林佳慧、胡志美、李东宝、林霞、李雅星、刘桦迎、马韦唯、黄艳红、杨涛、胡丹华、陈双爽

14观光应付与上菜用具极力主张3班

头等奖:王万路

二等奖:林婷、彭羽

第三名:林婷、陈小林、迟惠斌、王梅梅、沈梦婷、阎小春、郭妮、张敏、丛林着色、薛素玲、赖素华

14观光应付与上菜用具极力主张4班:

头等奖:郑晓玲

二等奖:廖婷婷、骆琪

第三名:邹荧、邓港湾、赵莉、张晨娇、许雯强、陈琰、叶龙军、叶木苹、吴六月、何婷

第十四、国际特许

体育13级1(体育应付)

头等奖:郭洪祥

二等奖:张东升、陈雅云

第三名:蔡真真、郑聪、刘宇达、林小江、杨学文、杰西、陈其堃、芦璐管

体育13级2(体育应付)

头等奖:陈小梅

二等奖:顾维邦、吴谦谦

第三名:叶登生、罗华西安、杨鑫、子智光、盛健、张静、黄宏新、单一情况、陈荣南、林一东

13从事金融活动应付类(国际市价指引航线)

头等奖:周楠

二等奖:姚陈辰、江欣

第三名:万寿柏、宋、靳、赵、罗颖、林夕红、张志毅、朱悦、康婷婷、黄红、胡佳新、审慎无力、王丹彭

13土木工程班(国际市价指引航线)

头等奖:赵铭袁

二等奖:夏宇

第三名:范汉文、董德辉、王学伟、周玲玲、乔旭

体育14级1(体育应付)

头等奖:黄心雨

二等奖:邓小光

第三名:李庆、王鑫余、魏妻、陈财

体育14级2(体育应付)

头等奖;大英营

二等奖:朱青松

第三名:胡银、张贺、李钰角、杜海青

14从事金融活动应付1班(国际市价指引航线)

头等奖:杜一鸣

二等奖:陈捷、西安胡驰

第三名:林耀辉、翡翠观光、苏莱南、石小飞、李继宇、徐振东

14从事金融活动应付2班(国际市价指引航线)

头等奖:林纾角

二等奖:郑帆

第三名:李思霞、高兴的、黄彦嘉、王佳齐、李思瑜、方萍萍、刘学鹏

14类1土木工程(国际通识指引航线)

头等奖:蔡佳良

二等奖:孙启同、阳性古怪的

第三名:谢文权、石彭鹏、殷韩寒、韩赤凤、陆毅明

14类2土木工程(国际通识指引航线)

头等奖:老K,王破坏

二等奖:应天吉、陆浩

第三名:吕品、李政府、刘佳儒教、梁美成、爱静阁高中、王浩跑

散布工夫:2015年11月3日- 2015 11月9日

征询单位:三明特许迪安办公楼:8397201)

监视单位:三明特许监察办公楼(以电话传送):8399682)

三明特许迪安办公楼

2015年11月2日

请输出关键词。

— 校内互连 —

—- 机关连接 —-

—- 经用互连 —-

—- 友情互连 —-

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注